Jornal do Brasil

Cultura

Programação da TV Aberta desta quinta-feira

Jornal do Brasil

CULTURA

5h30 Telecurso

6h15 Ciência para Crianças

6h30 Inglês com Música

6h45 Conexão Eleitoral

7h15 PJ Masks

7h25 Carlos

7h30 Peppa Pig

7h45 Bubu e as Corujinhas

8h00 Faixa de Desenhos/Quintal da Cultura

11h45 Turma da Mônica

12h00 Planeta Terra

13h00 Jornal da Cultura

13h45 Momento Papo de Mãe

14h00 Sésamo

14h30 Faixa de Desenhos/Quintal da Cultura

18h15 Turma da Mônica

18h30 Winx Club

19h00 Valentins

19h30 Eu Sou Franky

20h30 Os Underundergrounds

21h00 Territórios Culturais

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cartão Verde

23h30 Opinião Nacional

0h Persona em Foco

1h00 Camarote 21

1h30 Jornal da Cultura

2h30 Viola, Minha Viola

3h30 Cultura Memória

3h35 Grandes Personagens Brasileiros

4h30 Entrelinhas

5h00 Arte de Viver

SBT

6h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 A que Não Podia Amar

18h30 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de Um Resgate

22h15 Pra Ganhar É Só Rodar

22h45 Programa doRatinho

0h30 The Noite com Danilo Gentili

1h45 Roda a Roda Jequiti

2h15 Operação Mesquita

2h45 SBT Notícias

GLOBO

4h00 Hora Um

6h00 Bom Dia SP

8h00 Bom Dia Brasil

9h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h SPTV

12h40 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

14h00 "Resgate de uma Vida"

15h40 Álbum da Grande Família

16h35 Vale a Pena Ver de Novo - Por Amor

18h Malhação

18h30 Órfãos da Terra

19h10 SPTV 2

19h35 Verão 90

20h30 Jornal Nacional

21h20 O Sétimo Guardião

22h30 Sob Pressão

23h15 Lady Night

0h00 Jornal da Globo

0h40 Conversa com Bial

01h20 Lista Negra

02h10 "Eu Receberia as Piores Notícias de seus Lindos Lábios"

RECORD

6h00 Balanço Geral

7h00 SP no Ar

8h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 A Terra Prometida

20h45 Jezabel

21h30 Jornal da Record

22h30 Power Couple Brasil

22h45 Top Chef Brasil

0h15 Heróis contra o Fogo

01h15 Programação Iurdi

REDE TV!

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Te Peguei

9h00 Calculadora

9h30 Te Peguei

10h00 Olga

11h00 Edu Guedes e Você

12h00 Você na TV

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

19h00 Esporte

19h25 Rede TV News!

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h45 Sensacional

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Data Venia

1h30 Te Peguei

3h00 Igreja da Graça, No seu Lar

GAZETA

6h00 Igreja Universal do Reino de Deus

7h00 Gazeta Shopping

9h00 Você Bonita

10h30 Revista da Cidade

12h00 De AaZuca

13h30 Todo Seu

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h Cozinha Amiga

0h00 Gazeta Shopping

3h De AaZuca

4h30 Todo Seu

BAND

6h00 Band News

7h00 Café com Jornal

9h00 Mundo Animado

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 Minha Vida

21h10 Igreja da Graça

22h00 "Travessia Morta"

23h40 Jornal da Noite

0h30 Que Fim Levou?

0h35 Vídeos Incríveis

1h00 O Mais Rápido Game Show

3h00 Jogo Aberto

4h35 Os Donos da Bola

5h30 Info+