Programação esportiva desta quinta-feira

CULTURA

22h30 Cartão Verde

 

GLOBO

12h47 Globo Esporte

 

RECORD

00h15 Jogos Pan-Americanos

 

REDE TV!

19h00 Papo de Bola

21h30 Copa Sul-Americana: Independiente-ARG x Universidad Católica

 

GAZETA

18h00 Gazeta Esportiva

 

BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

00h30 Que Fim Levou? - Boletim

01h20 Jogo Aberto - Reapresentação

03h00 Os Donos da Bola - Reapresentação

 

ESPN

05h20 Futebol No Mundo

06h00 Liverpool x Sporting

08h00 Linha de Passe: Mesa Redonda

09h00 ESPN Bom Dia - Ao Vivo

12h00 ESPN Agora - Ao Vivo

12h30 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

15h30 ESPN Agora - Ao Vivo

17h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo

18h00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20h50 Sportscenter - Ao Vivo

21h50 Resenha ESPN

23h20 Linha de Passe: Mesa Redonda - Ao Vivo

00h20 Sportscenter - Ao Vivo

01h20 ESPN Filmes: 30 For 30: Slaying The Badger

02h50 Linha de Passe: Mesa Redonda

03h50 Sportscenter

04h50 Barcelona x Levante

 

SPORTV

05h50 VT - River Plate (ARG) x Cruzeiro

06h50 VT - San Lorenzo (ARG) x Cerro Porteño (PAR)

07h50 VT - Athlético PR x Boca Jrs (ARG)

08h45 SporTV News - Ao Vivo

09h45 Redação SporTV - Ao Vivo

12h00 Acabou a Brincadeira - Ao Vivo

12h45 Seleção SporTV - Ao Vivo

16h00 Globo Esporte

16h30 Fala Muito!! - Ao Vivo

17h00 Tá na Área - Ao Vivo

18h45 Pré-jogo - Ao Vivo

19h00 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Atlético-MG x São Paulo - Ao Vivo

21h00 Pré-jogo - Ao Vivo

21h30 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Flamengo x Vasco - Ao Vivo

23h30 Troca de Passes - Ao Vivo

01h00 Giro da Rodada

02h00 Baú do Esporte

02h15 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Flamengo x Vasco

03h30 VT - River Plate (ARG) x Cruzeiro

04h30 VT - Athlético PR x Boca Jrs (ARG)

 

FOX SPORTS

06h30 Fórmula E

07h30 Central Fox Noite

08h15 Pré-jogo - Ao Vivo

08h25 Copa Internacional dos Campeões: Tottenham (ING) x Manchester United (ING) - Ao Vivo

10h30 Bom Dia Fox - Ao Vivo

11h15 Central Fox Manhã - Ao Vivo

12h00 Giro Fox - Ao Vivo

12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15h30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20h00 Central Fox - Ao Vivo

21h00 Debate Final - Ao Vivo

23h00 Central Fox Noite - Ao Vivo

00h15 VT - Godoy Cruz (ARG) x Palmeiras

02h00 VT - Nacional (URU) x Internacional

03h45 Fórmula E: Street Racers

04h15 Filler

04h25 VT - Emelec (EQU) x Flamengo