Programação da TV Aberta desta sexta-feira

CULTURA

05h00 A Arte de Ver

05h30 Telecurso

06h15 Bia Desenha

06h20 MYTIKAH - O Livro dos Heróis

06h30 Inglês com Música

06h45 De Olho na Educação

07h15 PJ Masks - Heróis de Pijama

07h25 Carlos

07h30 Peppa Pig

07h45 Bubu e as Corujinhas

08h00 Quintal da Cultura

11h45 Turma da Mônica

12h00 Planeta Terra

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Momento Papo de Mãe

14h00 Sésamo

14h30 Bubu e as Corujinhas

14h45 Quintal da Cultura

18h15 Turma da Mônica

18h30 Winx Club

19h00 Valentins

19h30 Eu Sou Franky

20h30 Tordesilhas

20h45 Tá Certo?

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Escala Musical

23h00 Manos e Minas

00h00 Opinião Nacional

00h30 Baile de Máscaras

01h30 Jornal da Cultura

02h30 Cultura Livre

03h30 Ensaio

04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

 

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Chaves

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 A Que Não Podia Amar

18h30 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos: Carrossel 2: O Sumiço de Maria Joaquina

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Roda a Roda Jequiti

02h30 Operação Mesquita

03h00 SBT Notícias

 

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h58 Sessão da Tarde: Um Namorado para Minha Mulher

15h49 O Álbum da Grande Família

16h44 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h38 Malhação: Toda Forma de Amar

18h10 Órfãos da Terra

18h49 Praça TV - 2ª Edição

19h10 Verão 90

20h00 Jornal Nacional

20h36 A Dona do Pedaço

21h30 Brasil x Bolívia - Ao Vivo

23h30 Globo Repórter

00h19 Jornal da Globo

00h59 Conversa com Bial

01h44 Escândalos - Os Bastidores do Poder

03h09 Corujão: Instinto Fatal

04h39 Corujão II: Olha quem está Falando

 

RECORD

05h10 Corrente dos 70

05h35 Nação dos 318

06h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h00 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 Jezabel

21h30 Jornal da Record

22h30 Power Couple Brasil

23h30 Super Tela

01h15 Inteligência e Fé

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 Programação IURD

04h15 A Mente De Um Viciado

04h40 Nosso Tempo

Utilizamos cookies essenciais e tecnologias semelhantes de acordo com a nossa Política de Privacidade.
Ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
Saiba mais